Chi è online
Ci sono attualmente 0 utenti e 0 visitatori collegati.

Speciale
  • Con effetto immediato i Bandi di Regata di tutte le manifestazioni a calendario Nazionale, Zonale o di Circolo in preparazione e quelli già pubblicati dovranno contenere all'inizio la seguente dicitu


Convenzione FIV-Giunti Progetto VelaScuola
PREMIAZIONI CAMPIONATO ZONALE ORC 2019
06.11.19

Sabato 16 novembre 2019 si terranno le le premiazioni del Campionato Zonale ORC 2019 che si terranno presso il “Piccola Vela Hotel” – Viale T. Dal Molin, 36 a Desenzano del Garda – , che ringraziamo per la graditissima ospitalità.

Sarà l’occasione per festeggiare i vincitori dello Zonale e tutti coloro che si sono distinti nel corso della stagione e per trovarci tutti assieme al di fuori dei campi di regata.

Vi sarà prima una riunione alle ore 17.30 con Armatori ed Equipaggi su quanto fatto quest’anno e su come ottimizzare e programmare al meglio l’attività per la prossima stagione.
Seguiranno le premiazioni verso le 18.15.

Tra tutti coloro che hanno partecipato ad almeno 4 regate nel corso della stagione potranno partecipare ad un sorteggio di premi e gadget offerti da sostenitori dell’attività altura della XIV Zona FIV.

Al termine un gustoso aperitivo con ricco buffet offerto dal Comitato Zonale per tutti i partecipanti per brindare assieme per quanto fatto ed in previsione di quanto faremo l’anno prossimo.

Per chi lo desiderasse al termine possibilità di cenare presso il Ristorante del Piccola Vela Hotel a prezzo convenzionato.

Per ovvi motivi organizzativi Vi chiediamo di confermarci le Vostre presenze (sia per la premiazione che per eventuale cena) entro il 12 novembre p.v. contattando Raffaele Valsecchi – 347.6900242 – rafsail@email.it

PREMIATI:

OVERALL
1° – LEXOTAN (Melges 32) –Giovanni Montresor – FV Peschiera
2° – GRAFFIO VITASOL(Proteus 90) – Bruno Manenti – VC Desenzano
3° – EAVLE (SB 20)– Luca Cattozzi – CN Bardolino
4° – PROTEINA (Picco 25)– Caldogno/Scorrano – FV Peschiera
5° – WET & PRETTY (Ufo 22)– Raffaele Gugole – YC Acquafresca

CLASSE M
1° –LEXOTAN (Melges 32) –Giovanni Montresor – FV Peschiera
2° – EAVLE (SB 20) – Luca Cattozzi – CN Bardolino
3° – PROTEINA (Picco 25) – Caldogno/Scorrano – FV Peschiera

CLASSE R
1° – GRAFFIO VITASOL (Proteus 90) – Bruno Manenti – VC Desenzano
2° – LALISSA (Dehler 38)– Mor Saverio – FV Desenzano

Ritorna a: »News