Speciale

Convenzione FIV-Giunti Progetto VelaScuola
ALBO ISTRUTTORI DI VELA

In calce all'elenco Istruttori potete trovare la documentazione relativa agli aggiornamenti e la modulistica da utilizzare nei corsi di formazione, nonché l'elenco completo degli Istruttori e ADI in formato Excel

ADOBATI LEONARDO, R.N.2537, 2 Kite
24020 TORRE BOLDONE BG, Via Santa Margherita, 33
Tel.3466892696

ALDIGHIERI PIETRO, R.N.***, 1 Derive
37124 VERONA VR, Via Locchi, 37/A
Tel.3402606774, e-Mail: pietro.aldighieri@yahoo.it

ALIBERTI FRANCESCO, R.N.785, 1 Derive
09043 MURAVERA CA, Via A. Doria, 63
Tel.3494416096, e-Mail: alifr@libero.it

ALPAGUT VEDAT ALP, R.N.3597, 3 Livello
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Restel De Fer, 11
e-Mail: alpalpagut@hotmail.com

ALQUATI PAOLO, R.N.3461, 1 Derive
25128 BRESCIA BS, Via Monte Novegno, 30
e-Mail: paolati5.5@libero.it

AMICO MARCO ALFONSO, R.N.2588, 1 Kite
39028 SILANDRO BZ, Via Scuola-Vezzano, 1
Tel.3356026836, e-Mail: marcoamico@yahoo.it

ARENA GIOVANNI, R.N.3763, 1 YeMC
25011 CALCINATO BS, Via G.Galilei, 76
e-Mail: jon.92@hotmail.it

ARIZZI ALESSANDRO GIUSEPPE, R.N.2514, 1 Kite
24015 SAN GIOVANNI BIANCO BG, Via S.Rocco, 31
Tel.3355353067, e-Mail: ayariz@alice.it

AROSIO CHIARA, R.N.3196, 1 Derive
25084 GARGNANO BS, Via Repubblica, 47
Tel.3482605621, e-Mail: arosio.chiara@icloud.com

ARRIVABENE GIOVANNI, R.N.3774, 1 YeMC
56020 PISA PI, Via Santa Lucia, 2

ATZ AUGUST, R.N.118, 1 Derive
39052 CALDARO BZ, Krumbachweg, 7
Tel.3381329989, e-Mail: atza_stazza@alice.it

AZZALI GIACOMO CARLO, R.N.3323, 1 Derive
37138 VERONA VR, Via Sansovino, 11
e-Mail: azzali.giacomo@gmail.com

AZZI LORENZO, R.N.1235, 1 Derive
46040 GUIDIZZOLO MN, Via Vittorio Veneto, 28
Tel.3391672705, e-Mail: azzilorenzo@gmail.com

AZZOLINI MATTEO, R.N.3783, 1 Kite
38060 POMAROLO TN, Località Savignano, 53
Tel.3473243774, e-Mail: m.azzolini@metalsistem.com

BACCHIEGA ANNA MARIA, R.N.416, 3 Livello
37124 VERONA VR, Via Della Pace, 7
Tel.3460090704, e-Mail: anna.maria.bacchiega@alice.it

BACCOLO NICOLO', R.N.2133, 1 Derive
25010 SAN FELICE DEL BENACO BS, Via Fontana Vecchia, 28
Tel.3663255498, e-Mail: baccolo@live.it

BALLARINI DAVIDE, R.N.3006, 1 Derive
25087 SALO' BS, Via Della Casa Comunale, 2
Tel.3486184889

BALLARINI GIANCARLO, R.N.98, 2 Derive
25084 GARGNANO BS, Via De La Oliva, 12/A
Tel.3489344092, e-Mail: giancarloballarini@gmail.com

BALLISTA GIAN FRANCO, R.N.874, 1 Derive
25011 CALCINATO BS, Via Quintino Sella, 26

BALZANELLI DANIELE, R.N.3684, 1 Derive
46100 MANTOVA MN, Via San Giorgio, 8

BARBERA GIULIA, R.N.3662, 1 Derive
25083 GARDONE RIVIERA BS, Via Clune, 22
e-Mail: giulia.barbera.90@gmail.com

BARI ANTONIO, R.N.1817, 2 Derive, 1 YeMC
38122 TRENTO TN, Via Vittorio Veneto, 24
Tel.3495946830, e-Mail: antonio.bari@gmail.com

BARUZZI CAMILLA, R.N.2843, 1 Derive
25040 MONTICELLI BRUSATI BS, Via Dante Alighieri, 36
Tel.3319047970

BARUZZI MARCO, R.N.3231, 1 Derive
25087 BARBARANO DI SALO' BS, Via Giacomo Benvenuti, 1/B
Tel.3283058565, e-Mail: marcobar1986@libero.it

BATTISTI LAURA, R.N.***, 1 Derive
38050 CARZANO TN, Piazza Municipio, 6
Tel.3383732591

BATTISTOLI CARLO, R.N.***, 1 Derive
37016 GARDA VR, Via Enzo Oppi, 9
Tel.3427631663, e-Mail: carlo.battistoli@gmail.com

BEDONI MIRKO, R.N.2712, 1 Derive
37010 CAVAION VERONESE VR, Via Tosin, 15
Tel.3355727430, e-Mail: mirkobedoni@studiobedoni.it

BELLIGOLI NICOLA, R.N.3344, 1 Derive
37012 BUSSOLENGO VR, Via Citella, 71/E
e-Mail: nicola.belligoli@gmail.com

BELLUZZO ROBERTO, R.N.219, 1 Derive, Esperto Velista
25017 LONATO BS, Via Delle Rose, 13
Tel.3479159722, e-Mail: belluzzorob@libero.it

BELTRAMI DANIELE, R.N.3204, 1 Kite
25072 PONTE CAFFARO BS, Via San Valentino, 55/C
Tel.3474216483, e-Mail: beltra90@hotmail.it

BENSA MARGHERITA, R.N.3488, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Piave, 50
Tel.3207636166, e-Mail: margherita.bensa@gmail.com

BERGAMASCHI PAOLA, R.N.***, 1 Derive
25087 SALO' BS, Via Serniga, 35
Tel.3385233559, e-Mail: paola.bergamaschi.e@gmail.com

BERNASCONI MARINA, R.N.2489, 1 Kite
37054 NOGARA VR, Via Caduti Del Lavoro, 6

BERSINI ANDREA, R.N.2711, 1 Kite
25060 LODRINO BS, Via De Gasperi, 35

BERTAMINI FILIPPO, R.N.2584, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Segantini, 89
Tel.3488242105, e-Mail: fbertami@gmail.com

BERTEOTTI MAURO, R.N.269, 3 Livello
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Virgilio, 37
Tel.3485638599, e-Mail: optimagic@libero.it

BERTOLI RAMON, R.N.2691, 1 Kite
25065 LUMEZZANE BS, Via San Rocco
Tel.3280283274

BERUFFI MAURIZIO, R.N.68, 1 Derive
25123 BRESCIA BS, Villaggio Poma, 10
Tel.3358059093, e-Mail: mauri.ber@tin.it

BETTA EMILIO, 2 Derive, 1 YeMC
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Deledda, 9
Tel.3341311681, e-Mail: emiliobetta@yahoo.it

BETTA MICHELE, R.N.2977, 1 Derive
38074 DRO TN, Via Zandonai, 19
Tel.3343603174, e-Mail: betta.michele@email.it

BIANCHINI DAVIDE, Allievo Derive
25088 TOSCOLANO MADERNO BS, Via Vitali, 21
Tel.3337023607, e-Mail: davide-bianchini@libero.it

BIANCHINI LORENZO, R.N.2976, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Viale S. Francesco, 17
Tel.3208458585, e-Mail: lorenzo.bianchini1@gmail.com

BOMBANA ANDREA, R.N.262, 1 Derive, Esperto Velista
38062 ARCO TN, Via Capitelli, 4
Tel.3403678628, e-Mail: andrea.bombana@katamail.com

BONARDI GIUSEPPE, R.N.3198, 1 Kite
25049 ISEO BS, Via Per Rovato, 28/B
Tel.3403158668, e-Mail: beppeb76@libero.it

BONORA MATTEO, R.N.***, 1 Derive
38069 NAGO TORBOLE TN, Via Matteotti, 92
Tel.3408017268, e-Mail: bonora.matteo@gmail.com

BORGO MARTINO, R.N.2491, 1 Kite
39100 BOLZANO BZ, Via Maso Della Pieve, 77
Tel.3480323879, e-Mail: idmdbb@tin.it

BORZANI NICOLA, R.N.513, 2 Derive, Esperto Velista
25015 RIVOLTELLA DEL GARDA BS, Viale Motta, 43
Tel.0309110186, e-Mail: borzanico@hotmail.com

BORZANI STEFANO, R.N.512, 2 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Viale Motta, 45
Tel.0309110186, e-Mail: stefano.borzani@gmail.com

BOSIO TIZIANO, Allievo Derive
25030 RONCADELLE BS, Via S.Bernardino, 13
Tel.3299081205, e-Mail: bosio.tiziano@gmail.com

BOTTACINI BRUNO, R.N.3174, 1 Derive
37135 VERONA VR, Via Lanaroli, 43
Tel.3355265250, e-Mail: bottacinibruno@gmail.com

BOVENTI CESARE, R.N.1295, 1 Derive
25079 VOBARNO BS, Via XXV Aprile, 43

BRIDI DUILIO, R.N.3372, 1 Kite
38123 TRENTO TN, Via Della Rozola, 32
Tel.3478067315, e-Mail: dui.elvi@gmail.com

BRIGHENTI CLAUDIO, R.N.714, 1 Derive
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via Zanardelli, 11
Tel.3477427387, e-Mail: cbrighenti@tiscali.it

BRIGHENTI EZIO, R.N.2132, 1 Derive
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via S. Vito, 24
Tel.3387670183

BRIGHENTI LUCA, R.N.3206, 1 Derive
37010 CASTELLETTO DI BRENZONE VR, Via Nascimbeni, 9
Tel.3466190655, e-Mail: studiobrighenti@gmail.com

BRIGHENTI VALERIO, R.N.129, 2 Derive
37010 CASTELLETTO DI BRENZONE VR, Don Francesco Angeleri, 16
Tel.3391544628, e-Mail: laurabibop@yahoo.it

BRIZIO GIORGIA, R.N.2771, 1 Derive
38040 MARTIGNANO TN, Via Bolleri, 57
Tel.3938758206, e-Mail: gionlly@hotmail.com

CABRINI ANDREA, R.N.3095, 1 Kite
25030 ORZIVECCHI BS, Via Mameli, 16
Tel.3382849820, e-Mail: cabri46@gmail.com

CAFFI NICOLA, R.N.2432, 2 Kite
25080 SOIANO DEL LAGO BS, Via Monte Saltarino, 4
Tel.335456162, e-Mail: presidente@kitecampione.it

CAMILLI JOSHUA, R.N.2407, 1 Derive
25087 SALO' BS, Via Seriola, 82
e-Mail: joshua1989@alice.it

CAMIN ANDREA, R.N.2866, 1 Derive
38068 VILLALAGARINA TN, Viale Garibaldi, 47
Tel.3356595815, e-Mail: caminandrea@tiscali.it

CANAZZA GIOVANNI, R.N.3614, 1 Derive
31017 PADERNO DEL GRAPPA TV, Via S.Andrea, 83
Tel.3202477968, e-Mail: gcanazza1@gmail.com

CANDELA LUIGI, R.N.100, 2 Derive, 1 YeMC, Esperto Velista
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via C.Colombo, 7
Tel.3481426353, e-Mail: istruttorevela@luigicandela.it

CAPPELLETTI ALESSANDRO, R.N.2466, 1 Kite
38061 ALA TN, Via Del Tambuset, 11
Tel.3355298075, e-Mail: info@kiteschoolnavene.com

CAPRINI GIOVANNA, R.N.130, 3 Livello, 2 YeMC, Esperto Velista
37010 COSTERMANO VR, Localita' Rovero, 1/6
Tel.3386689771, e-Mail: giovanna.caprini@gmail.com

CAPUCCINI FRANCESCO, R.N.1728, 2 Derive, 1 YeMC
25084 GARGNANO BS, Via Villavetro, 51
Tel.3290521125, e-Mail: gargnano@tin.it

CARCASOLE YLENA, R.N.1281, 2 Derive
37018 MALCESINE VR, Localita' San Michele
Tel.3498730835, e-Mail: ylena470@hotmail.com

CARLONI CHIARA, R.N.293, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Viale S.Francesco, 4
Tel.3479082038

CARNEMOLLA SALVATORE, R.N.3282, 1 Kite
46030 CERESE MN, Via A.Vivaldi, 15
Tel.3403918747, e-Mail: carnemolla-salvatore@hotmail.it

CARRARO EMANUEL, Allievo Kite
36030 COSTABISSARA VI, Via San Valentino, 30
Tel.3494374729, e-Mail: fly_emanuel@hotmail.it

CASALI MICHELE, R.N.2277, 1 Derive, 1 YeMC, Esperto Velista
38062 ARCO TN, Via Orbia, 20
Tel.3355274554, e-Mail: info@gscharter.com

CASTELLANI BARBARA, R.N.2520, 1 Kite
37013 CAPRINO VERONESE VR, Viale Dello Sport, 6
Tel.3492571605, e-Mail: barbarariders@alice.it

CATTAROZZI LUCA, R.N.3599, 1 Derive
38057 PERGINE VALSUGANA TN, Via Del Valcanover, 13
Tel.3489840185, e-Mail: luca.ca95@gmail.com

CATTELANI ANDREA, R.N.***, 1 Derive
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via S.Luca, 18/A
Tel.3488798822, e-Mail: cattelani1963@gmail.com

CAVALLARI SANDRO, R.N.2669, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Padova, 20
e-Mail: ando.cavallari@gmail.com

CAVALLARI STEFANO, R.N.1888, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Padova, 20
e-Mail: steve.cavallari@gmail.com

CECCOLI GREGORIO, R.N.3672, 1 Kite
29010 VERNASCA PC, Via Campi, 1

CENINI PAOLO, R.N.875, 1 Derive
34127 TRIESTE TS, Via Alfonso Valerio, 76
Tel.3483849568

CENTONZE TOMMASO, R.N.3656, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Brescia, 66
Tel.3496964510, e-Mail: tommycen@hotmail.it

CESARI LAMBERTO, R.N.2828, 1 Derive
37029 SAN PIETRO IN CARIANO VR, Via Brigaldara, 20
Tel.3479438609, e-Mail: lamberto.cesari@gmail.com

CIGALA PAOLO, R.N.3723, 1 Kite
20089 ROZZANO MI, Via Molise, 2
e-Mail: motocross@b100.it

CIGALOTTI MASSIMO, R.N.110, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Fornasetta, 57
Tel.3382053968, e-Mail: massimo.cigalotti@gmail.com

CINALLI VINCENZO, R.N.195, 2 YeMC, 1 Derive, Esperto Velista
37012 BUSSOLENGO VR, Piazza Della Vittoria, 4
Tel.3488432510, e-Mail: v.cinalli@gmail.com

CINTI TOMMASO, R.N.1576, 1 Derive
37126 VERONA VR, Via Arsenale, 6
Tel.3403977130, e-Mail: info@tommasocinti.com

CIVITELLA JACOPO, R.N.2617, 1 Kite
29010 CASTELVETRO PIACENTINO PC, Via Sei Martiri, 70
Tel.3339864123, e-Mail: civitellajacopo@libero.it

COLLOTTA CARLO, R.N.2392, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via Tovi, 31/A
Tel.3407512750, e-Mail: carlocollotta@virgilio.it

COLLOTTA MASSIMO, R.N.1948, 1 Derive
38068 ARCO TN, Via Narzelle, 27
Tel.3287493932

COMBONI GIULIO, R.N.426, 1 Derive
25088 TOSCOLANO MADERNO BS, Via Cervano, 28
Tel.0365540310, e-Mail: pisaloc@yahoo.it

CONSOLATI ROBERTO, R.N.3657, 1 Kite
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via Padre L. Da Castelnuovo, 9
Tel.3476842724, e-Mail: klocalroby@tiscali.it

CORDOVANI RICCARDO, R.N.1388, 3 Livello
57124 LIVORNO LI, Viale Alfieri, 77
Tel.3487256419, e-Mail: riccardo_cordovani@yahoo.it

CORRADINI ANDREA, R.N.***, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Somier, 9
Tel.3336706272, e-Mail: andreacorra90@hotmail.it

CORRADINI NICOLO', R.N.2306, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Somier, 9
Tel.3493858480

CORVI IVAN, R.N.3228, 1 Kite
23031 APRICA SO, Corso Roma, 1OO
Tel.3280040577

COVI FRANCESCO, R.N.3468, 1 Derive
38060 POMAROLO TN, Via Galvagni, 23
Tel.3288178307, e-Mail: francescocovi@aol.com

DE LAZZARI LUCA, R.N.***, 1 Kite
37134 VERONA VR, Via Legnago, 214
Tel.3470521801, e-Mail: lucawind65@gmail.com

DE LUCA DANIELE, R.N.2864, 3 Livello
37126 VERONA VR, Lungadige Campagnola, 8/A

DEI ROSSI MARCO, R.N.3481, 1 Derive
38123 TRENTO TN, Via Delle Regole, 146
Tel.3283744623, e-Mail: sergio.deirossi@virgilio.it

DEVOTI GIUSEPPE, R.N.101, 4 Livello
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Frazione Marniga
Tel.3477133034, e-Mail: beppe.devoti@tiscali.it

DEZULIAN LUCA, R.N.3218, 1 Derive
38050 TENNA TN, Via Valdagni, 10
Tel.3483915300, e-Mail: luca.dezulian@libero.it

DI GIACOMO SABINO, R.N.2436, 1 Kite
25010 CAMPIONE DEL GARDA BS, Via Verdi, 9
Tel.3397459829, e-Mail: sabi@tendersurf.it

DIETL CHRISTIAN, R.N.2590, 1 Kite
39028 SILANDRO BZ, Melaun, 7
Tel.3334901480, e-Mail: marcoamico@yahoo.it

DINDO DAVIDE, R.N.3094, 1 Kite
37066 SOMMACAMPAGNA VR, Via Sturzo, 12
Tel.3498473192, e-Mail: di.da@hotmail.it

DOMENICHINI MARCO, R.N.2090, 1 Derive, 1 YeMC, Esperto Velista
37138 VERONA VR, Via G. Fattori, 14
Tel.3475750712, e-Mail: sailing.marco@gmail.com

DONATI ALFONSO, R.N.298, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via Maffei, 17
Tel.0464508086, e-Mail: alfonsodonati@yahoo.it

DONATI SANTIAGO, R.N.3444, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via Per Tremosine, 28
e-Mail: santy_95@hotmail.it

DUSI GIOVANNI, R.N.3437, 1 Kite
25017 LONATO BS, Via Ferranino, 16
Tel.3381262341, e-Mail: giodusi@alice.it

EMER MASSIMILIANO, R.N.2345, 1 Derive
38123 VILLAZZANO TN, Via Roberti, 141
Tel.3406733713, e-Mail: massimiliano.emer@hotmail.it

EMER ROBERTO, R.N.2099, 1 Derive
38123 VILLAZZANO TN, Via Roberti, 141
Tel.3479458357, e-Mail: emerroberto@hotmail.com

FACCIOLI ALESSANDRO, R.N.2708, 1 Kite
37010 TORRI DEL BENACO VR, Via Bellini, 10
Tel.3497335573, e-Mail: kosmokite@libero.it

FANTONI ELIA, R.N.***, 1 Derive
25080 MAZZANO BS, Piazza L.Albini, 17
Tel.3898316381, e-Mail: elliafa97@gmail.com

FARINA ANDREA, R.N.1013, 1 Derive, Esperto Velista
37010 TORRI DEL BENACO VR, Via Piaghen, 26
Tel.3492564787, e-Mail: info@andreafarina.it

FELLIN GUIDO, R.N.1953, 1 Derive, Esperto Velista
39100 BOLZANO BZ, Lungo Isarco Destro, 1/6
Tel.3358385237, e-Mail: guidofelli@virgilio.it

FERRARI ALESSANDRO, R.N.2117, 1 Derive
25080 SOIANO DEL LAGO BS, Via Monstagol, 6
Tel.3351675216, e-Mail: ferrari.alex1981@libero.it

FERRARI DAVIDE, R.N.3434, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Ca'Bianca, 1
Tel.3394698965, e-Mail: fer.vip@alice.it

FERRARI DONATELLA, R.N.2119, 1 Derive
25080 SOIANO DEL LAGO BS, Via Monstagol, 6
Tel.3295671764, e-Mail: donatellaferrar.df@libero.it

FERRARI FRANCESCA, R.N.2118, 1 Derive
25080 SOIANO DEL LAGO BS, Via Monstagol, 6
Tel.3471273919

FERRARI LORENZO, R.N.2468, 1 Kite
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via Chiesetta, 2
Tel.3491815592, e-Mail: ckmlorenzo@hotmail.com

FIORENZATO LUIGI, R.N.3698, 1 Derive
36050 MONTEVIALE VI, Via Giovanni XXIII, 114
Tel.3920331868, e-Mail: leffestudio@yahoo.com

FOICO ELENA, R.N.2721, 1 Kite
23020 PROSTO DI PIURO SO, Via Nazionale
Tel.3335208898, e-Mail: elena.boyce@gmail.com

FORMAGGIONI LEONARDO, R.N.3220, 1 Derive
37010 TORRI DEL BENACO VR, Località Fornare, 50

FOSCHINI DOMENICO, R.N.592, 1 Derive, 1 YeMC, Esperto Velista
25017 LONATO BS, Via Malocco Di Sotto, 18/F
Tel.3333299661, e-Mail: foschinidomenico@gmail.com

FRACALOSSI PAOLA, R.N.1753, 1 Derive
38121 TRENTO TN, Via Del Biancospino, 7
Tel.3392277590, e-Mail: paila1966@gmail.com

FRANZINI LEONARDO, R.N.3438, 1 Derive
38050 TENNA TN, Via Dei Pianari, 19
Tel.3292213005, e-Mail: leonardofranz.10@gmail.com

FREDDI TOMMASO, R.N.2410, 2 Kite
46047 PORTO MANTOVANO MN, Via Circonvallazione Est, 37
Tel.3805259176, e-Mail: info@xkite.it

FROESA MARCUS, R.N.3443, 1 Derive
38049 VIGOLO VATTARO TN, Via Trieste, 35
Tel.3388691325, e-Mail: froesa.marcus@gmail.com

GAENI LUCA, R.N.3580, 1 YeMC
24010 SORISOLE BG, Via S.Anna, 7
e-Mail: l.gaeni@gmail.com

GALAZZINI NICOLE, R.N.3343, 1 Derive
37016 GARDA VR, Via San Bernardo, 119
e-Mail: nikky.94@hotmail.it

GALBIGNANI LORELLA, R.N.3483, 1 YeMC
26013 CREMA CR, Via Civerchi, 65
Tel.3355845067, e-Mail: lorella.galbignani@gmail.com

GALLINA GIORGIO, R.N.671, 3 Livello
37010 AFFI VR, Via Casetta, 28
e-Mail: gallina.studio@libero.it

GALLINA MICHELE, R.N.672, 1 Derive
37010 AFFI VR, Via Della Repubblica, 44/E
Tel.3491935300, e-Mail: michelegallina@gmail.com

GANDI JOHN, R.N.***, 1 Derive
25077 ROE' VOLCIANO BS, Via Odorici, 6
Tel.3479401168, e-Mail: jonnyjohn@hotmail.it

GASSER REINHART, R.N.134, 1 Derive
39100 BOLZANO BZ, Via Penegal, 19/B
Tel.3358248380

GATTI SIMONE, R.N.***, 1 Kite
25040 CLUSANE BS, Via Risorgimento, 91
Tel.3278834751, e-Mail: s.gatti@live.it

GENOVESE OLIVIERO, R.N.3307, 1 Kite
80122 NAPOLI NA, Corso V.Emanuele, 54
Tel.3381364815, e-Mail: olivierogenovese@gmail.com

GHIROTTI GABRIELE, R.N.1304, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Ceole, 10
Tel.3474135332, e-Mail: gabriele_ghirotti@yahoo.it

GIRARDI FABRIZIO, R.N.489, 1 Derive
38057 PERGINE VALSUGANA TN, Via Monte Orno, 2
Tel.3487380575, e-Mail: girardifab@yahoo.it

GIRELLI STEFANO, R.N.1306, 1 Derive, 1 YeMC
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Garibaldi, 118
e-Mail: stefano_g80@hotmail.com

GIROLI STEFANO, R.N.3167, 1 YeMC
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Valeggio, 3

GIUBELLINI DAVIDE, R.N.2228, 3 Livello
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via M.L.Antonioli, 58
Tel.335245284, e-Mail: giubellini@davide.it

GNUFFI ANNA, R.N.1950, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via III Giugno, 12
Tel.3404689831, e-Mail: e_anja1987@yahoo.it

GOFFREDI LUCA, R.N.1846, 1 Derive
26015 SORESINA CR, Via Vittorio Veneto, 5
Tel.3337399101, e-Mail: luke52080@hotmail.it

GORLA ALESSANDRO, R.N.2523, 1 Kite
24122 BERGAMO BG, Via Moroni, 136
Tel.3385030219, e-Mail: alegorla@alice.it

GUERINI STEFANO, R.N.2445, 1 Kite
25068 SAREZZO BS, Via Marconi, 73
Tel.3487415660, e-Mail: allegnovecchio@libero.it

GUIDI RICCARDO, R.N.3311, 1 Derive
46100 MANTOVA MN, Via F.lli Bandiera, 36/A
e-Mail: riccardo.guidi.95@gmail.com

INSELVINI IVAN, R.N.389, 1 Derive, 1 YeMC, Esperto Velista
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Lorenzini, 23
Tel.3939381550, e-Mail: ivanscuolavela@alice.it

KEEN ALEXANDER HENRY, R.N.3087, 1 YeMC
38050 CALCERANICA AL LAGO TN, Via A. Tartarotti, 107/L
Tel.3356856706, e-Mail: a.keen@alice.it

KINSLEY CHARLES, R.N.1815, 1 Derive
37018 NAVENE DI MALCESINE VR, Via Gardesana Nord, 87
Tel.3386053096, e-Mail: staff@europasurfandsail.com

KOHLER ROMAN, R.N.1577, 1 Derive
40011 ANZOLA DELL'EMILIA BO, Via Zavattaro, 2 INT.10
Tel.3491705598, e-Mail: romankohler@hotmail.com

KOLIC MARKO, R.N.3442, 1 Derive
25017 ESENTA DI LONATO BS, Via Pozza, 74
e-Mail: markokolic@libero.it

KOLIC VALTER, R.N.545, 3 Livello
25017 LONATO BS, Via Pozza, 50
Tel.3355945399, e-Mail: walterkolic@libero.it

LANA CLAUDIO, R.N.2478, 1 Kite
46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN, Via Cornelio Nepote, 28
Tel.3386243650, e-Mail: info@lanaplanet.it

LARCHER DANIELE, R.N.3661, 1 YeMC
25084 GARGNANO BS, Via Della Oliva, 20
e-Mail: d.larcher@virgilio.it

LAZZERINI FABRIZIO, R.N.2333, 3 Livello
38069 NAGO TORBOLE TN, Via Castel Penede,59
Tel.3924821495, e-Mail: fabri.lazzerini@gmail.com

LEONI MICHELE, R.N.2443, 1 Kite
38062 ARCO TN, Via Mazini, 10
Tel.3280331338, e-Mail: leonimi2000@yahoo.it

LIBARDI DAVIDE, R.N.3096, 1 Derive
38056 LEVICO TERME TN, Via Brenta, 18
Tel.3492548457, e-Mail: dal.vo@hotmail.it

LO PRESTI GUGLIELMO, R.N.***, 1 Derive
37139 VERONA VR, Via Bassone, 35
Tel.3475887621, e-Mail: guglielmo.lopresti@alice.it

LONARDI ANDREA, R.N.***, 1 Kite
37066 SOMMACAMPAGNA VR, Strada Madonna Di Monte
Tel.2147483647, e-Mail: a.lonardi@hotmail.it

LONARDI MATTIA, R.N.877, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Capitelli, 55
Tel.3480437892, e-Mail: mattialona@hotmail.com

LONARDI PAOLO, R.N.191, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Capitelli, 55
Tel.3402351740, e-Mail: paololonardi@hotmail.it

LOPEZ SANTIAGO MANUEL, R.N.2298, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Delle Ginestre, 12
Tel.3298527359, e-Mail: santi_2836@hotmail.it

LOPEZ TOMAS MARIA, R.N.3680, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Delle Ginestre, 12

LORENZI DIEGO, R.N.3278, 1 Kite
24055 COLOGNO AL SERIO BG, Via De Amicis, 5
Tel.3920806901, e-Mail: diego.fratellilorenzi@gmail.com

LUCARDA LUCIANO, R.N.821, 1 Derive
36100 VICENZA VI, Contra' San Marcello, 21
Tel.3355844371, e-Mail: llucarda@sanmarcoinformatica.it

LUCCHI GIANNI, R.N.251, 2 Derive, 1 YeMC
38066 RIVA DEL GARDA TN, Viale Pilati, 6
Tel.3384107066, e-Mail: lucchivela@gmail.com

MAGNI STEFANO, R.N.3655, 1 Derive
25122 BRESCIA BS, Via Dei Mille, 23
e-Mail: d.duffus@inwind.it

MAGRI MIRKO, R.N.3345, 1 Kite
25064 GUSSAGO BS, Via Gramsci, 47
Tel.3391935811, e-Mail: magerstenk@hotmail.it

MAIER ROLAND, R.N.1267, 1 Derive
39052 KALTERN BZ, Weinstrasse, 5

MAIR THOMAS, R.N.3731, 1 Kite
39057 APPIANO BZ, Via Predonico, 22
e-Mail: thomasmair2486@gmail.com

MALINVERNO MARIO, R.N.207, 1 Derive
46040 GUIDIZZOLO MN, Via Goito, 40
Tel.3355250541, e-Mail: mario.malinverno@gmail.com

MANESSI FRANCO, R.N.1723, 2 Derive, Esperto Velista
25080 MANERBA DEL GARDA BS, Via L.Ariosto, 33
Tel.3381178389, e-Mail: manessi@libero.it

MANTOVANI LORENZO, R.N.***, 1 Derive
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via Don G.Trecca, 17
Tel.3495038648, e-Mail: mantovanilorenzo96@hotmail.it

MARAIA LUCA, R.N.2438, 1 Kite
37012 BUSSOLENGO VR, Vicolo San Valentino, 9
Tel.3487276390, e-Mail: lucakite@hotmail.com

MARCHESINI MICHELE, R.N.3241, 4 Livello
37018 MALCESINE VR, Viale Roma, 17

MARCONI LUCA, R.N.2490, 1 Kite
37020 VALGATARA VR, Via Borago, 1
Tel.3298125444, e-Mail: luca.marconi@alice.it

MARIGO GIORGIA, R.N.3037, 1 Derive
46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN, Via Del Falcone, 20
e-Mail: giorgia.marigo@gmail.com

MARINAI MARZIA, R.N.2757, 2 Tavole
58100 GROSSETO GR, Viale Michelangelo, 20
Tel.3292590951, e-Mail: marinai.marzia@gmail.com

MARONI FAUSTO, R.N.372, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via San Marcello, 1
Tel.3452729300, e-Mail: faustodapre@hotmail.it

MARSEILER DORIS, R.N.2589, 1 Kite
39020 SLUDERNO BZ, Konfall, 16
Tel.3397853223, e-Mail: marseiler.d@rolmail.net

MARTINELLI GIACOMO, R.N.3589, 1 Derive
25125 BRESCIA BS, Via Roma, 12
e-Mail: martinelli_giacomo@libero.it

MARTINES GIUSEPPE, R.N.926, 1 Derive
16124 GENOVA GE, Scalinata Lercari, 3/23
Tel.3291316544, e-Mail: minimartines@yahoo.it

MARZOCCHI FABRIZIO, R.N.1850, 1 Derive
47010 VILLAFRANCA FC, Via Dei Prati, 14
e-Mail: fabrizio.marzocchi@gmail.com

MASCHIETTO MARCO, R.N.2493, 1 Kite
30126 LIDO DI VENEZIA VE, Via Lorenzo Marcello, 9
Tel.3495280836, e-Mail: marcomaschietto@hotmail.com

MASELLI ROBERTO, R.N.2454, 2 Kite
25068 SAREZZO BS, Via Repubblica, 68
Tel.3470306312, e-Mail: robymaselli@hotmail.it

MASELLI STEFANO, R.N.2453, 1 Kite
25068 SAREZZO BS, Via Repubblica, 68
Tel.3479327766, e-Mail: masellikiteschool@hotmail.com

MASOTTO GIULIA ELBA, R.N.2597, 1 Derive
46100 MANTOVA MN, Via C. Pisacane, 4
Tel.3490986384, e-Mail: g.e.masotto@gmail.com

MASOTTO PIERANTONIO, R.N.1156, 1 Derive
46100 MANTOVA MN, Via C. Pisacane, 4
Tel.3479308912, e-Mail: pmasotto@libero.it

MAZZOLA MARCO, R.N.418, 1 Derive
37019 PESCHIERA DEL GARDA VR, Via Dante, 18
Tel.3473309769

MAZZOLENI CLAUDIO, R.N.1545, 1 Derive
25074 IDRO BS, Via S Martino, 3
Tel.036583740, e-Mail: claudio.mazzoleni.1@gmail.com

MAZZOLENI FRANCESCO, R.N.2684, 1 Derive
25074 IDRO BS, Via S.Martino, 3
Tel.3273885487, e-Mail: framaximo@tiscali.it

MELZANI PAOLO, R.N.3595, 1 Kite
25072 PONTE CAFFARO BS, Via San Giacomo, 5
e-Mail: paolo.melzani@gmail.com

MENIN CINZIA, R.N.3143, 1 Kite
37018 MALCESINE VR, Gardesana, 488/1
Tel.3454795705, e-Mail: cinziamenin@hotmail.com

MERIGHETTI SIMONE, R.N.***, 1 Kite
25128 BRESCIA BS, Via Stuparich, 30
Tel.3923275902, e-Mail: simone.merighetti@hotmail.it

MERINGOLO MARCELLO, R.N.4, 3 Livello
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Ardaro, 50
Tel.3487013633, e-Mail: marcellomeringolo@gmail.com

MESSINA GIUSEPPE, R.N.2632, 1 Kite
39055 LAIVES BZ, Via Nazario Sauro, 21/A
Tel.3382680854, e-Mail: messinagiuseppe@gmail.com

MICILLO ANTONIO, R.N.352, 3 Livello
16148 GENOVA GE, Viale Quartara, 39/M/7
Tel.3356225399, e-Mail: antonio.micillo@gmail.com

MILANESE MATTEO, R.N.1649, 1 Derive
22100 COMO CO, Via Carloni, 28
e-Mail: matteo.milanese@icloud.com

MONTRESOR ZENO, Allievo Derive
37121 VERONA VR, Vo' Sole, 4
Tel.3495445534, e-Mail: zeno95@hotmail.it

MORESCHI ALESSANDRO, R.N.***, 1 Kite
25070 CAINO BS, Via Grignole, 73
Tel.3339887271, e-Mail: alessandromoreschi57@gmail.com

MORONE CHARLOTTE, R.N.3598, 1 Derive
38121 TRENTO TN, Salita Sodegerio Da Tito, 3
Tel.3351601954, e-Mail: lotti.charly@gmail.com

MORONE DARIO, R.N.2869, 1 Derive, 1 YeMC
38121 TRENTO TN, Salita Sodegerio Da Tito, 3
Tel.3358047333, e-Mail: direzione@logtras.it

MURRU BEBA, R.N.277, 2 Derive
38062 ARCO TN, Via Mattei, 22
Tel.3486534483, e-Mail: bebaxyz@yahoo.com

MURRU RUFO, R.N.276, 2 Derive
38062 ARCO TN, Località Pratosaiano, 5
Tel.337455732, e-Mail: rufonet@yahoo.com

OPRANDI IVAN, R.N.1268, 1 Derive
39057 ST. MICHAEL-EPPAN BZ, Wartl, 17
e-Mail: iiv05@hotmail.com

ORADINI ALESSANDRO, R.N.1316, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Viale Dei Tigli, 30
Tel.332729979, e-Mail: ale_ora@yahoo.it

ORADINI MICHAEL, R.N.3445, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Piazza Garibaldi, 13
Tel.3476023841, e-Mail: michaeloradini@gmail.com

OSTI FEDERICO, R.N.3484, 1 YeMC
36016 THIENE VI, Via Degli Alpini, 5
e-Mail: ostife@gmail.com

OSTI LIVIANA, R.N.3463, 1 Derive
38017 MEZZOLOMBARDO TN, Via Carlo Devigili, 8/6
Tel.3484390777, e-Mail: liviana.osti@gmail.com

OTELLI MAURO, R.N.2447, 1 Kite
25068 SAREZZO BS, Piazza Cesare Battisti
Tel.3284876427, e-Mail: mauro_otelli@yahoo.it

OTTELLI CARLO, R.N.3654, 1 Kite
25069 VILLA CARCINA BS, Via Dei Mille, 32
e-Mail: carlo374@gmail.com

PAGANI MATTIA, R.N.1957, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via F.lli Bandiera, 6
Tel.3381480852, e-Mail: mattiasailcoach@gmail.com

PALLUA SARA, R.N.1512, 1 Derive
37018 MALCESINE VR, Località Retelino, 19
Tel.0457400022, e-Mail: info@europa-hotel.net

PALMIERI EMILIO, R.N.2044, 1 Derive
37135 VERONA VR, Via IV Novembre, 15
Tel.3482575272, e-Mail: mimmo.palmieri@alice.it

PALMIERI MARTINA, R.N.***, 1 Derive
37125 VERONA VR, Via Selva, 10
Tel.3452103000, e-Mail: martinapalmieri@libero.it

PARISCENTI SERGIO, R.N.1264, 1 Derive, Esperto Velista
26013 CREMA CR, Via Isonzo, 1/A
Tel.3355924118, e-Mail: sergiopariscenti@gmail.com

PASOTTI MICHELE, R.N.3224, 1 Derive
25127 BRESCIA BS, Via Pendolina, 33
e-Mail: pasotti.michele@gmail.com

PASTA DARIO, R.N.2168, 1 Tavole
90144 PALERMO PA, Via Croce Rossa, 113

PAVONI MICHELE, R.N.1248, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Del Tiglio, 13
Tel.3391887777, e-Mail: michele.pavoni83@gmail.com

PEDRETTI ELISA, R.N.3704, 1 Kite
25124 BRESCIA BS, Via A. Bianchi, 34
Tel.3356267014, e-Mail: ely@stemarestauri.it

PEDRINELLI GIORGIO, R.N.3402, 1 Kite
25030 CASTELCOVATI BS, Via Borsellino, 27
Tel.3314559069, e-Mail: windgio74@libero.it

PELLUCCI GIANFILIPPO, R.N.2295, 1 Derive
37010 TORRI DEL BENACO VR, Via Angelo Dall'Oca Bianca, 33
Tel.3471047416, e-Mail: pellucci75@gmail.com

PENINI ANDREA, R.N.3639, 1 Derive
37019 COLA' DI LAZISE VR, Via Dei Tigli, 4
e-Mail: andrea.laser@hotmail.it

PIAZZA ANDREA, R.N.2125, 1 Derive
38057 CANALE DI PERGINE TN, Via Nazioni Unite, 88
Tel.3357611023, e-Mail: peloja@katamail.com

PIGHI VALERIO, R.N.2169, 1 Derive
37010 TORRI DEL BENACO VR, Via Per Albisano, 119
Tel.3466380205, e-Mail: caterina.pighi@yahoo.it

PINTER RICCARDO, R.N.421, 1 Derive
38068 ROVERETO TN, Via Pasubio, 5

PINTER TOMMASO, R.N.422, 1 Derive
38068 ROVERETO TN, Via Pasubio, 5

PISETTA MARCO, R.N.2967, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Venezia, 53
Tel.3481391448, e-Mail: m.pisetta@gmail.com

PIZZATTI GIOVANNI, R.N.1329, 1 Derive
25080 PADENGHE DEL GARDA BS, Via S. Carlo, 3
e-Mail: giovanni.pizzatti@gmail.com

PONTONI MAURIZIO, R.N.880, 1 Derive
36022 TERMINE DI CASSOLA VI, Via Calibri, 32
Tel.3385339374

POZZANI RUGGERO, R.N.3783, 1 YeMC
37011 BARDOLINO VR, Via Costabella, 10
e-Mail: ruggero@studiopozzani.it

POZZER RUGGERO, R.N.1622, 3 Livello
38068 ROVERETO TN, Via Vallunga, I,14
Tel.3386716111, e-Mail: ruggeropozzer@libero.it

PRANDINI FABRIZIO, R.N.1212, 1 Derive
37018 MALCESINE VR, Via Panoramica, 42
Tel.3356220176

PRUDENZIATI ANDREA, R.N.2937, 1 Derive
39042 BRESSANONE BZ, Via Novacella, 6/B
Tel.3484412208, e-Mail: andrea.prudenziati@dnet.it

RAGO LUIGI, R.N.1813, 1 Derive
80123 NAPOLI NA, Via Posillipo, 405

RAMAZZOTTI LAURA, R.N.3142, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via El Alamein, 122
Tel.3479223219, e-Mail: lallarama@outlook.it

RAMAZZOTTI STEFANO, R.N.266, 2 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via El Alamein, 122
e-Mail: stefanoramazzotti64@libero.it

RASPONI MATTEO JACOPO, R.N.3359, 1 Kite
38074 DRO TN, Via Liveri, 6
Tel.3484599773, e-Mail: matteorasponi@libero.it

REBECCHI VITTORIO, R.N.3199, 1 Derive
25133 BRESCIA BS, Via F. Maternini, 39
Tel.3386829539, e-Mail: vittorio.rebecchi@libero.it

RENNA VASCO, R.N.1881, 2 Tavole
38062 ARCO TN, Località Gazzi, 30
Tel.3356348400, e-Mail: info@vascorenna.com

RICHELLI PAOLA, R.N.1122, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Pasina, 7
Tel.0457211109, e-Mail: paola470@libero.com

RIGATTI VALENTINO, R.N.3649, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Brione, 7/A
Tel.3382313017, e-Mail: valentinorigatti@gmail.com

RIGHETTI CORRADO, R.N.2472, 1 Kite
37012 BUSSOLENGO VR, Via S.Crispino, 16
Tel.3282131706, e-Mail: ckm.corrado@hotmail.it

RIGOBELLO MARCO, R.N.3446, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via S.Stefano, 2
e-Mail: rigo95@hotmail.it

ROMANO MONICA, Allievo Derive
25080 CALVAGESE DELLA RIVIERA BS, Via Garibaldi, 58
Tel.3459032504, e-Mail: mon-94@hotmail.it

ROSA' TOMMASO, R.N.3602, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Martiri XXVIII Giugno, 18
e-Mail: itatr4@gmail.com

ROSSI FLAVIO, R.N.3466, 1 Derive
38045 CIVEZZANO TN, Via Argentario, 12
e-Mail: frossi@science.unitn.it

ROSSI FRANCESCO, R.N.3368, 1 Derive
37019 PESCHIERA DEL GARDA VR, Via Barbarani, 8
Tel.3929135535, e-Mail: franzrossi@alice.it

ROSSI MARIA, R.N.3460, 1 Derive
24054 CALCIO BG, Via Zanoncello, 5
e-Mail: mariarossi90bg@gmail.com

RUSSO VITTORIO, R.N.3490, 1 YeMC, Allievo Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Piazza Duomo, 21
Tel.349138505, e-Mail: wwvitto@gmail.com

SACCO BIRGITTA, R.N.2652, 1 Derive
26013 CREMA CR, Via Isonzo, 1/A
Tel.3470172934, e-Mail: britta.sacco@yahoo.it

SACCOMANI GIANNI, R.N.882, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Vighenzi, 30
Tel.3472315484, e-Mail: gianni.saccomani@yahoo.it

SALA MARCO EZIO, R.N.2654, 1 Derive
26025 PANDINO CR, Via Umberto I
Tel.3386090503, e-Mail: sala.marcoezio@gmail.com

SALVA' FEDERICA, R.N.1709, 3 Livello, Esperto Velista
37010 CASTELLETTO DI BRENZONE VR, Via Vespucci, 10
Tel.3473673113

SALVALAI DAMIANA, R.N.3435, 1 Derive
25127 BRESCIA BS, Quartiere Abba Traversa VI, 21
e-Mail: d.salvalai@gmail.com

SALVALAI MARCO, R.N.1632, 2 Derive, 1 YeMC
25127 BRESCIA BS, Quartiere Abba Traversa VI, 21
Tel.3355941840, e-Mail: marco.salvalai@aslbrescia.it

SALVETTA MARIA SOFIA, R.N.***, 1 Derive
38121 TRENTO TN, Via Cervara, 48
Tel.3314633851, e-Mail: marysofy97@gmail.com

SALVETTI MORRIS, R.N.2519, 1 Kite
37010 AFFI VR, Via Del Donatore, 3
Tel.3478738768, e-Mail: morris@ridersaction.com

SAMUELLI OSVALDO, Allievo Derive
25088 TOSCOLANO MADERNO BS, Via Cecina, 18
Tel.3336683251, e-Mail: mause64@gmail.com

SCHIPPERS ELENA YVONNE, R.N.233, 1 Derive
37019 PESCHIERA DEL GARDA VR, Località Maraschina
Tel.0457550418, e-Mail: elena@schippers.it

SCONTRINO PIETRO, R.N.1899, 1 Derive
25124 BRESCIA BS, Via Camillo De Giuli, 4
Tel.3294245000, e-Mail: info@gyc.it

SEGANTINI TOMAS, R.N.3523, 1 Kite
38065 MORI TN, Via G.Battisti, 4/A
e-Mail: tomas.segantini@live.com

SEPPI GIULIA, R.N.2492, 1 Kite
37018 MALCESINE VR, Via Priori, 5
Tel.3388287886, e-Mail: giulia@xkite.it

SERPELLONI MATTEO, R.N.3502, 1 YeMC
37069 VILLAFRANCA DI VERONA VR, Via Del Bersagliere, 10/A
e-Mail: matteo.serpelloni@libero.it

SIGNORELLI ANDREA, R.N.2645, 1 Derive
24123 BERGAMO BG, Via Rosolino Pilo, 2/Q
Tel.3491259681, e-Mail: signo.and@gmail.com

SOCIN ROBERTO, R.N.885, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Sant'Anna, 3
Tel.3491906145, e-Mail: robertosocin@gmail.com

SPAGNOLLI CHIARA, R.N.2668, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Padova, 20
e-Mail: chi.spagnolli@gmail.com

SPALLINO ALESSIO, R.N.3093, 1 Derive
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Del Molini, 9/D
e-Mail: alessio.spallino.93@gmail.com

STEFANI DANIEL, R.N.3447, 1 Derive
38067 LEDRO TN, Via Nuova, 17
Tel.3497434728, e-Mail: crimadani@alice.it

STOLFI MARCO, R.N.3088, 1 YeMC, Esperto Velista
38123 TRENTO TN, Via Chini, 4

TAMBURIN ANTONIO, R.N.3694, 1 Derive
23822 BELLANO LC, Via XX Settembre, 2

TAVERNINI DOMENICO, R.N.701, 1 Derive
38062 VARIGNANO DI ARCO TN, Via San Michele, 8
Tel.3287138470, e-Mail: domenicotavernini@gmail.com

TEMPINI LUCA, R.N.3652, 1 Kite
25017 LONATO BS, Via Ughi, 7
Tel.3332450798, e-Mail: aggia88@gmail.com

TETTAMANTI ANGELO, R.N.2702, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Negrelli, 48
Tel.3355331971, e-Mail: angelotettamanti@libero.it

TOGNI FILIPPO, R.N.2271, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Lungosarca, 16/B
Tel.3392148329

TOMASI ALESSANDRO, R.N.3317, 2 Tavole
38066 RIVA DEL GARDA TN, Via Brione, 3

TOMASONI PAOLO, R.N.1908, 1 Derive
25124 BRESCIA BS, Via Lottieri, 34
Tel.3927964787, e-Mail: tommyc6@hotmail.it

TOMEZZOLI LUCA, R.N.3273, 1 Kite
37013 CAPRINO VERONESE VR, Via Merlin, 121
Tel.3474846768, e-Mail: luca.tomezzoli@gmail.com

TONEZZER FEDERICO, R.N.2638, 1 Derive
38040 MARTIGNANO TN, Via Bolleri, 8
Tel.3472727315, e-Mail: federico.tonezzer@gmail.com

TOSI ALESSIO, R.N.***, 1 Derive
37042 LAZISE VR, Via Porta San Zeno, 15
Tel.3492556160, e-Mail: alessiotosi@hotmail.it

TRAVERSA GIANFILIPPO, R.N.2880, 1 Derive
43121 PARMA PR, Viale Basetti, 14
Tel.3293240975, e-Mail: mail@avvocatotraversa.it

TRIMELONI MARA, R.N.2190, 1 Derive
25088 TOSCOLANO MADERNO BS, Via Martiri Della Resistenza, 32
Tel.3405406567, e-Mail: maratrime@hotmail.com

URIETTI ERIC, R.N.3732, 1 Kite
25068 SAREZZO BS, Via 1850, 146
e-Mail: ericurietti@hotmail.it

VALLE CLAUDIO, R.N.887, 2 Derive
25086 REZZATO BS, Via Benedetto Castelli, 1
Tel.3923541187, e-Mail: claudiovalle@libero.it

VALLE FEDERICO, R.N.3590, 1 Derive
25086 REZZATO BS, Via Benedetto Castelli, 15

VALLE GAIA, R.N.2670, 1 Derive
25086 REZZATO BS, Via Benedetto Castelli, 15
Tel.3886978871, e-Mail: spetecchio@gmail.com

VALSECCHI RAFFAELE, R.N.1570, 1 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via Dal Molin, 14/D
Tel.3476900242, e-Mail: rafsail@email.it

VANAZZI PAOLO, R.N.1852, 1 Derive
26025 PANDINO CR, Via Bonomelli, 16/B
Tel.3404788495, e-Mail: vanpmail@libero.it

VANGELISTA GIANLUCA, R.N.154, 1 Derive
37010 BRENZONE SUL GARDA VR, Via Ugo Foscolo, 3
Tel.3381329058, e-Mail: gianlucavangelista@tiscali.it

VANNUTELLI DEPOLI FEDERICO, R.N.3469, 1 Kite
26100 CREMONA CR, Via Del Chiesotto, 4
e-Mail: federicovannutelli@hotmail.com

VICENTINI CARLO ALBERTO, R.N.2167, 1 Derive
46047 PORTO MANTOVANO MN, Via P.Nenni, 24
Tel.3402693663, e-Mail: vicentini@live.it

VINCENZI RICCARDO, R.N.3413, 1 Derive
37018 MALCESINE VR, Vicolo Parrochia, 8
e-Mail: riccardo_vincenzi@hotmail.com

VIRGENTI PAOLO, R.N.2658, 1 Derive
25075 NAVE BS, Via San Cesareo, 62
Tel.3283570010, e-Mail: p_virgenti90@live.it

WEBER ALVISE, R.N.3658, 1 Derive
37131 VERONA VR, Via Rigoletto, 55
e-Mail: alvi95@live.it

WEBER VERENA, R.N.3033, 1 Derive
37131 VERONA VR, Via Rigoletto, 55

ZABRZEWSKA MAGDALENA A., R.N.2107, 1 Derive
37024 SAN VITO DI NEGRAR VR, Via Villa Zamboni, 14/C

ZAMPICCOLI LORENZO, R.N.3691, 1 Derive
38062 ARCO TN, Via Maffei, 1/C
Tel.3455128095

ZAMPICCOLI ROBERTO, R.N.3360, 1 Kite
38062 ARCO TN, Via Libertà, 18
e-Mail: direzione@costruzionizr.it

ZANIBONI LUCA, R.N.2574, 1 Kite
26010 IZANO CR, Via Italia, 14
Tel.3358335354, e-Mail: breakpoint_trick@yahoo.it

ZANOLA TIZIANO, R.N.467, 1 Derive
46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN, Via Fontane, 91
Tel.3479707480, e-Mail: tizianozanola@alice.it

ZENI FABIO, R.N.2629, 2 Derive
25015 DESENZANO DEL GARDA BS, Via S.Zeno, 98
Tel.3381155854, e-Mail: fabiozeni@gmail.com

ZOBEC RICCARDO, R.N.920, 1 Derive
37060 LUGAGNANO DI SONA VR, Piazzetta Battaglione Alpini Verona, 7
Tel.3475227730, e-Mail: riccardozobec@vodafone.it

ZORZI ALICE, R.N.3035, 1 Derive
38123 POVO TN, Via Gabbiolo, 14

ZORZI CECILIA, R.N.***, 1 Derive
38123 POVO TN, Via Gabbiolo, 14

ZUANELLI SILVANO, R.N.1134, 1 Derive
38122 TRENTO TN, Via Villaggio Satellite, 1
Tel.3711986691, e-Mail: noizuzzi@tin.it

AllegatoDimensione
Aggiornamento Istruttori: Il Talento776.53 KB
Aggiornamento Istruttori: Le responsabilità civili e penali997.62 KB
Aggiornamento Istruttori: La Carta Etica1.16 MB
Aggiornamento Istruttori: Esempio Carta dei Servizi322.53 KB
ALLIEVO ISTRUTTORE modulo per assicurazione.pdf42.98 KB
ALLIEVO ISTRUTTORE numero conto corrente per assicurazione.pdf30.11 KB
ADI Aiuto Didattico Istruttore - Informazioni.pdf136.76 KB
ADI Modulo certificazione tirocinio.pdf182.47 KB
ADI Scheda valutazione tirocinio.pdf206.38 KB
ADI Modulo Autorizzazione Minori.pdf245.5 KB
Istruttori_Allievi_ADI.xls150.5 KB
promemoria adempimenti Allievi Istruttori.pdf339.56 KB
Elenco 2016 Circoli e Istruttori Abilitati al Tutoraggio Allievi istruttori discipline veliche al 10_05.pdf205.39 KB